mdsk.net
当前位置:首页 >> 雅思辅导班一对一价格是多少 >>

雅思辅导班一对一价格是多少

不同地区,不同教育机构的收费标准都不尽相同,且不同分数段的收费也不一样。 总的来说,一对一培训的费用都不低,基本是按小时计算费用,以6分班为例,不同机构每小时900-1800元不等,一个阶段共60个小时左右,一些名师的话可能会更贵而且名额...

具体的价格要根据你自身的英语水平、报的班型决定,一对一相较于大班和6六人班价格是要稍高一些的,建议你去当地的培训学校实地考察一下!

通常不建议学生报考一对一雅思课程。 从现实情况而言,一个经验丰富、实力超群的好老师,从工作收入上而言,是不会放弃大班上课而选择一对一的辅导学生上课的,对于培训机构而言,会让优秀的老师尽可能的面对更多的学生,不会让最优质的教师资源...

不知道报什么班好的话,可以先在这里https://www.douban.com/group/topic/116930855/ ,测试一下自己的雅思水平,就是在线模拟考试,交卷之后会自动给你评分,最后会根据你的得分为你推荐适合你的雅思班。

雅思一对一辅导价格要比大班和六人班费用稍微多一些,但具体的也要看你自身的英语水平、报的是一对一的什么班型,还有学习的时间长短,建议你去当地的学校实地考察一下。 其实在选择的时候主要还是得看师资力量,好的老师会让你的备考事半功倍的!

我跟你说说什么样的学生适合上一对一辅导班: 第一类考生:口语基础不太好,上了大学就没怎么弄英语,口语更是一年也说不到几句。但爸妈着急让孩子出国。就先裸考了一次,出来成绩4-5这样。然后开始上各种补习班,又连续考了2-3次。成绩依然不理...

不是的,有小班(10人以内),大班(10-20人不等),一对一。可选择种类很多的,根据个人英语水平不同也有不同层次的授课班,什么冲刺班,突破班,基础班...反正种类特别多,具体可以去培训机构咨询。

看报什么类型的辅导班了,如果时间很短,单说提高英语水平有难度,一对一,短期对你成绩的提升还是很有效的,他们的老师对付雅思还是挺有一套的,你可以报个VIP班看看。 网页链接

你所在城市不同,机构不同,价格都不一样的。没法给你具体的价格提示。

雅思考试(IELTS),全称国际英语语言测试系统,外文名International English Language Testing System,由剑桥大学考试委员会外语考试部、英国文化协会及IDP教育集团共同管理,是一种针英语能力,为打算到使用英语的国家学习、工作或定居的人们...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com