mdsk.net
当前位置:首页 >> 四川省历任省委书记 >>

四川省历任省委书记

1、杨汝岱(1983-1993),中国共产党四川省第四届委员会第一次全体会议,选举杨汝岱为四川省委书记。中国共产党第十二届中央委员、第十三届中央政治局委员,中国人民政治协商会议第八届、九届全国委员会副主席,四川省委原书记。 2、谢世杰(199...

现在是王东明了

知道,但提交不了,说有不宜发表的内容,网上搜“历任四川省委书记”能找到

第一届(1956年7月14日至26日)选举产生: 第一书记:李井泉 书记处书记:李大章、廖志高、阎红彦、陈刚、许梦侠、阎秀峰 常委:李井泉、李大章、廖志高、阎红彦、陈刚、许梦侠、阎秀峰、杜心源、贺炳炎、郭林祥、赵苍璧、任白戈、苗逢澎、廖井丹...

1950年在接管敌伪政权的同时,在西南军政委员会和川西北临时军政委员会领导下,陆续建立了盛市行署和县区人民政权机构。当时的四川最初分为四个行署区和一个直辖市,管辖全川207个县(包括县级市、区)。 川东行政公署 — 主任闫红彦,副主任魏思文...

男,汉族,1934年9月生,四川梁平(现重庆梁平)人。1954年12月加入中国共产党。1951年9月参加工作。西南农学院(现西南大学)土壤肥料专科毕业,大专文化。 1951年至1958年任西康省农林厅干部,四川省雅安专署建设科、农水科技术员。1958年至19...

杨崇汇,1945年8月生,四川盐亭人。1966年3月入党。1970年8月参加工作,大学文化。现任全国政协常务副秘书长、全国政协机关党组书记。 刘鹏1951年9月生,重庆市人,1979年5月加入中国共产党,1969年1月参加工作,重庆大学机械工程系固体力学专业...

1952年9月1日李井泉一直到65年2月 ?? 廖志高1965年2月-1971年8月) ?? 张国华(1971年8月-1972年2月) ?? 刘兴元1972年2月-1975年10月) ?? 赵 紫 阳(1975年10月-1980年3月) ?? 谭 启 龙1980年3月-1982年12月) ?? 杨 汝 岱((1982年12月-1993年3月) ?...

• 谭启龙(省委第一书记)(1980年3月-1982年12月) • 杨汝岱(省委书记)(1982年12月-1993年3月) • 谢世杰(1993年3月-2000年1月) • 周永康(2000年1月-2002年12月) • 张学忠(2002年12月-2006年12月) • 杜青林(200...

首先,说明一下,重庆、四川同属省级行政级别,但重庆是国务院直辖市,四川只是省;其次,中共重庆市委书记多为中央政治局委员兼任,中共四川省委书记或为中央委员、或为中央候补委员,党内职务高低有差别,中央政治局委员是副国级,中央委员或...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com